Zum Artikel springen

Mitarbeiter

Direktor

PhotoUniv.-Professor Dr. med. Peter Walter
pwalter@ukaachen.de

 

 

 

 

 

Leitende Oberärztinnen und Oberärzte

Dr. med. Kathi Hartmann
Leitung Orthoptik, Neuroophthalmologie
khartmann@ukaachen.de

 

PhotoPriv.-Doz. Dr. med. Babac Mazinani
Leiter Hintere Augenabschnitte
bmazinani@ukaachen.de

 

 

 

Photoapl. Prof. Dr. med. Niklas Plange
Abwesenheitsvertretung von Prof. Walter
Leitung Vordere Augenabschnitte
nplange@ukaachen.de

 

 

 

Oberärztinnen und Oberärzte

PhotoDr. med. Marion Bienert
Orthoptik, Neuroophthalmologie
mkaup@ukaachen.de

 

 

 

PhotoDr. med. Yassin Djalali Talab
Funktionsoberarzt FEBO
ydjalali@ukaachen.de

 

 

 

PhotoPriv.-Doz. Dr. med. Martin Hermel, FEBO
Vorderabschnitt
mhermel@ukaachen.de

 

 

 

PhotoDr. med. Antonios Koutsonas,
Funktionsoberarzt
akoutsonas@ukaachen.de

 

 

 

 

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Adel Al Raisi, Arzt
aalraisi@ukaachen.de

Sabine Baumgarten, Ärztin
sabaumgarten@ukaachen.de

Dipl.-Biol. Jakob Becker, Biologe
jbecker@ukaachen.de

Mihaela Ciuca, Ärztin
mciuca@ukaachen.de

Dr. med. Cordula Eddahabi, Ärztin
ceddahabi@ukaachen.de

Laila El Moussaoui, Ärztin
lelmoussaoui@ukaachen.de

Photo Priv.-Doz. Dr. med. Matthias Fuest, Facharzt FEBO
mfuest@ukaachen.de

 

 

 

 

Andrea Goebel, Ärztin
agoebel@ukaachen.de

Dr. Thalia Hirsch, Ärztin
thirsch@ukaachen.de

Mandana Hossein Zadeh Attar, Ärztin
mhosseinzade@ukaachen.de

Dr. med. Christian Klameth, Arzt
cklameth@ukaachen.de

Dr. David Kürten, Arzt
dkuerten@ukaachen.de

Friederike Lindemann, Ärztin
flindemann@ukaachen.de

Tibor Karl Lohmann, Arzt
tlohmann@ukaachen.de

Kim Schaffrath, Ärztin
kischaffrath@ukaachen.de

 

PhotoDr. med. Hannah Schimitzek, Fachärztin
hschimitzek@ukaachen.de

 

 

 

Ilka Schmidt, Ärztin
ischmidt@ukaachen.de

 

PhotoDr. med. Anne Christine Schnitzler, Ärztin
aschnitzler@ukaachen.de

 

 

 

 

Antonia Thinnes, Ärztin
athinnes@ukaachen.de

 

Orthoptistinnen

Astrid Horn-Pasqué
ahorn-pasque@ukaachen.de

Julia Philippen
jphilippen@ukaachen.de

Friederike Simon
fsimon@ukaachen.de

Claudia Winkel
cwinkel@ukaachen.de

Birgit Wolfram
bwolfram@ukaachen.de

 

Medizinische Fachangestellte

Yonca Demirbilek, MFA Poliklinik
ydemirbilek@ukaachen.de

Corinna Kailuweit, MFA, Elektrophysiologie 
ckailuweit@ukaachen.de

Drazenka Opacic, MFA Poliklinik
dopacic@ukaachen.de

 

Fotoabteilung

Detlev Emonts-Holley, Fotograf
demonts-holley@ukaachen.de

 

Sekretariat

Sotiria Manetta, Chefsekretärin
smanetta@ukaachen.de

Stefanie von Atens, MFA Oberarztsekretariat
svonatens@ukaachen.de

Ana-Paula Freire, MFA Sekretariat
afreire@ukaachen.de

Martina Leisten, Verwaltungsangestellte Orthoptik
mleisten@ukaachen.de

Birgit Wauben, MFA Sekretariat
bwauben@ukaachen.de

Christiane Hennes, Schreibdienst
chennes@ukaachen.de

Ferhan Saydam, Schreibdienst
fsaydam@ukaachen.de

 

Experimentelle Ophthalmologie

Leiter:
Univ.-Professor Dr. med. Peter Walter
pwalter@ukaachen.de

Dr. rer. nat. Sandra Johnen
sjohnen@ukaachen.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Dipl. Biol. Sabine Diarra
sdiarra@ukaachen.de

Anna-Maria van der Merr, M.Sc. Biologie
avandermeer@ukaachen.de

MTA

Anna Dobias
adobias@ukaachen.de

Claudia Wener
cwener@ukaachen.de

Antje Schiefer
anschiefer@ukaachen.de

Anne Freialdenhoven
anfreialdenh@ukaachen.de

 

Hornhautbank

Sabine Salla, Geschäftsführende Leitung
ssalla@ukaachen.de

Nicole Hamsley, CTA
nhamsley@ukaachen.de

Jessica Sondermann (MFA)
jsondermann@ukaachen.de

Djamila Dib (ZM)
ddib@ukaachen.de   

Wolfgang Plum, Studentische Hilfskraft
wplum@ukaachen.de

Ansgar Flammersfeld, Wissenschaftliche Hilfskraft
aflammersfel@ukaachen.de

David Schmitz, Studentische Hilfskraft
dschmitz@ukaachen.de

Michaela Rengert-Homm, Büroangestellte
mrengert@ukaachen.de